spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми установят еще 20 пунктов приема старой одежды

Ее отправляют на переработку и на благотворительность.

Проект «Нафталин» установит в Перми еще 20 контейнеров для старой одежды, сообщает пресс-служба правительства. Общее число таких пунктов в краевой столице увеличится до 100.

«Начинали с 2 пробных контейнеров. Теперь в Перми их больше 80, в некоторых локациях с большой проходимостью установлены по два или три бака. Это позволяет избавить полигоны от лишней нагрузки и сдать старые вещи из гардероба на переработку», – поделился основатель и руководитель проекта Дмитрий Овцын.

Суть проекта в том, что в контейнеры можно выложить старую одежду. Главное, чтобы она была чистой. Предметы одежды перебирают: кожаные, меховые изделия и пуховики отправляются в приюты для животных, одежда, пригодная для ношения передается в благотворительные организации, остальное — перерабатывается в ватин. Это сырье используют для изготовления новых товаров: напольных покрытий, укрывной материалов, мебели и другого.

Как рассказали в компании, сейчас ежемесячно перерабатывается от 50 до 90 тонн старой одежды и текстиля, которую сдали в контейнеры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса