spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья остановил открытие приюта для бездомных в Свердловском районе

Здание бывшего детского сада передадут в ведение города.

Здание бывшего детского сада на улице Муромской, в котором планировалось разместить приют для бездомных, передадут городу. Власти Перми должны будут обустроить в нем учреждение для детского досуга, секций или допобразования. Об этом заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на аппаратном совещании.

«Считаю, в таких ситуациях необходимо прислушиваться к мнению жителей. Есть запрос на размещение культурно-образовательных организаций. Поручил минимуществу передать данный объект на баланс города», – сообщил губернатор на аппаратном совещании.

Общественность микрорайона Крохалева и представители ТОСа «Яблочкова» рады такому решению губернатора. «Открывать центр для бездомных в жилом районе, с большим количеством детей – ужасная идея. Люди без определенного места жительства не только создают опасную криминогенную обстановку, но и могут быть переносчиками заразных заболеваний, например туберкулеза. Безусловно, государство должно заботиться и о таких людях. Но остальные не должны страдать. Мы очень благодарны Дмитрию Махонину, что он встал на нашу сторону и разрешил конфликт с Минсоцом», – поделились эмоциями жители микрорайона с корреспондентом портала «В курсе.ру». Местные жители очень хотят, чтобы в этом здании открылся центр для детей.

Ранее, представители краевого минсоцразвития планировали открыть круглосуточный центр для лиц, находящихся в социальноопасном положении в центре жилого микрорайон Крохалева. В этом здании на улице Муромской ранее располагался детский сад. Местные жители вместе с ТОСом «Яблочкова» выступили против такого соседства. Они создали петицию, под которой подписались более 2000 человек. Также, при участии уполномоченного по правам человека в Пермском крае Игоря Сапко местные жители встречались с представители Минсоца. Однако на этих встречах не удалось прийти к общему решению.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС