spot_imgspot_imgspot_img

В 2022 году из Пермского края депортировали более ста нелегалов

Они не смогут вернуться в Россию пять лет.

В 2022 году судебные приставы Пермского края депортировали из региона на родину 101 мигранта. По сравнению с 2021 годом их количество увеличилось в пять раз. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП.
Так, в Прикамье находились уроженцы трех стран ближнего зарубежья – Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, а также двух граждан республики Куба.

«Сотрудники отдела специального назначения ГУФССП России по Пермскому краю сопроводили их до столичного аэропорта, откуда они благополучно вылетели на родину», – отмечают в ведомстве.

Все мигранты проживали без документов и не соблюдали законодательство РФ. Из-за нарушений они не смогут вернуться в Россию ближайшие пять лет. Нарушившим запрет «гостям» грозит уголовное преследование.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк Гавриил Гордеев вошел в Правительственный совет РФ по развитию кинематографии

Распоряжении о новом составе подписал председатель правительства Михаил Мишустин

В минспорта Прикамья рассказали подробности проведения «Лыжни России» в этом году

Ожидается, что на старт выйдут порядка миллиона жителей региона