spot_img

Пермяки считают, что в город пришел «Кракен»

Однако, в Прикамье не зарегистрировано ни одного случая заболеванием штаммом «кракен».

Некоторые пермяки уверены, что заболели новым штаммом коронавируса «кракен». По их словам, признаки болезни не похожи на обычный грипп.

«Мы жестко переболели всей семьей. Температура – выше 39 градусов, кашель, заразили всех, даже друзей! Не может это быть обычным гриппом или омикроном. Очень уж заразный, точно кракен!», – уверен читатель портала «В курсе.ру». Однако в Роспотребнадзоре эту информацию опровергают.

«В Пермском крае зарегистрированы случаи заболевания штаммом омикрон, других подвидов не обнаружено», – уточнили в Роспотрбнадзоре.

«Кракен» – разновидность, сформировавшаяся на базе SARS-CoV-2, то по симптомам, последствиям, уровню опасности для человека вирус мало отличается от предыдущих мутаций коронавирусной инфекции. Он отличается высокой заразностью, невосприимчивостью к выработанным ранее антителам. В целом, болезнь переносится пациентами легко, без серьезных осложнений. Об этом сообщается на официальном портале, посвященном коронавирусу.

Первый случай заражения штаммом «Кракен» был зафиксирован в Пензенской области 12 января 2023 года. На сегодняшний день, это единственный известный случай.

За прошедшие сутки, в Пермском крае коронавирусной инфекцией заболели 116 человек. По абсолютному числу вновь регистрируемых случаев Пермский край занимает 19 место среди субъектов РФ и 6 место в ПФО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье на территории бывшего завода сделали нарколабораторию

На скамье подсудимых оказались два участника преступной группы

Пермь и Ярославль свяжет новый авиамаршрут

Запуск рейсов планируется начать 18 июля

Обновление троллейбусного парка Березников оценили в 1,2 млрд рублей

Власти округа опровергли слухи об отказе от этого вида транспорта

Избирком Прикамья сообщил об основных и дополнительных кампаниях по выборам в этом году

В Единый день голосования будут выбрать депутатов в 11 муниципалитетах