Команда «Пермских минеральных удобрений» взяла кубок спартакиады Росхимпрофсоюза Прикамья

Она стала лучшей в лыжных гонках, кроссе, гиревом спорте и баскетболе.

Торжественная церемония награждения победителей спартакиады Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза 2022 года прошла 28 января в Березниках. Золото соревнований завоевали спортсмены филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми.

Серебряными призерами спартакиады стала команда ПАО «Уралкалий» (г. Березники). Бронзовые награды поделили между собой спортсмены ПАО «Уралкалий» (г. Соликамск) и ООО «Уралкалий-Ремонт».

В комплексном зачете команда филиала «Пермских минеральных удобрений» стала победителем в четырех из 12 видов соревнований. Среди них лыжные гонки, кросс, гиревой спорт и баскетбол. Вторые места спортсмены «ПМУ» завоевали в дартсе, футболе и волейболе. Грамотами за активное участие и высокие результаты в спартакиаде 2022 года были награждены сразу четыре сотрудника филиала «ПМУ».

Дмитрий Исаев, председатель первичной профсоюзной организации филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми:

Наши спортсмены всегда очень ответственно подходят не только к рабочим обязанностям, но и к тренировкам, спортивным мероприятиям. Для них спартакиада — это стимул не расслабляться, постоянно совершенствоваться, улучшать показатели. На протяжении всего года они много готовятся, принимают активное участие в заводских соревнованиях и спартакиадах трудящихся разного уровня.