spot_imgspot_imgspot_img

Компания «Уралхим» впервые вошла в число российских промышленных лидеров в области устойчивого развития

Группа также преуспела в категории «Ответственность и открытость».

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) впервые включил АО «ОХК «Уралхим» в число российских компаний-лидеров в области устойчивого развития, корпоративной ответственности и отчетности. По итогам 2022 года «Уралхим» вошел в группу В индекса «Ответственность и открытость» и группу С индекса «Вектор устойчивого развития».

Как пояснили порталу «В курсе.ру» в компании, индекс «Ответственность и открытость» анализирует качество раскрытия компаниями информации в сфере корпоративной социальной ответственности, а также определяет приоритетные направления для лидеров российского бизнеса в области устойчивого развития.

«Индекс «Вектор устойчивого развития» анализирует динамику деятельности компаний, его основная цель — оценка изменений основных социально-экономических и экологических показателей предприятий за определенный период времени», – разъясняют представители объединенной химической компании.

Отметим, индексы РСПП по устойчивому развитию, корпоративной ответственности и отчетности составляются с 2014 года. А с 2017 года они входят в международную базу данных по рейтингам и индексам в области устойчивого развития.
Проект является инструментом независимой оценки деятельности компаний.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы

В Губахе неравнодушные жители вытащили застрявшую в снегу пенсионерку

Она провалилась по пояс и не смогла выбраться самостоятельно