spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в 2023 году благоустроят 187 дворов и общественных территорий

На эти цели направят более миллиарда рублей.

В 2023 году в населенных пунктах Прикамья благоустроят 130 дворов и 57 общественных территорий. На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов направят более 1,1 млрд.рублей. Об этом корреспонденту «В курсе. ру» сообщили в пресс-службе правительства.

«Во всех муниципалитетах состоялись рейтинговые голосования жителей по выбору территорий, в которых необходимо провести ремонтные работы. По результатам опросов населения, в приоритете у прикамцев – обустройство набережных, обновление памятных мест и создание многофункциональных спортивных и детских пространств», – уточнили в в краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства.

Например, в Соликамске в этом году планируют благоустроить место отдыха в северной части города, на берегу р. Боровая. В ЗАТО Звездный преобразится зона отдыха на набережной р. Юг. В Чернушинском муниципальном округе возле здания автовокзала выполнят работы по благоустройству площади Азина. Полностью изменятся парк Аттракционов в Кизеле, театральный сквер в Ильинском, «Аллея отдыха» в Чусовом, «Сквер здоровья» в Кунгуре и многие другие территории.

«В 2023 году мы будем брать масштабностью проектов, а не количеством. Поэтому если по годам идет снижение, то значительный рост – по площадям благоустроенных территорий. Также отмечу, что мы занимаем лидирующие позиции по этой деятельности среди других регионов страны», – пзаявил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Работы будут выполняться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.