Оно образовалось рядом с жилыми домами.
Жители Краснокамского городского округа обеспокоены появлением кислотно-зеленого болота около жилой двухэтажки. Фото воды опубликовали жильцы в социальных сетях. Помимо этого, они рассказали о бездействии местной администрации, которая не реагирует на состояние самого дома.
Со слов местных жителей, дом по адресу ул. Карла Маркса, 24 не ремонтируют из-за отсутствия денег в округе.
«На территории Краснокамского городского округа уже не первую неделю не могут решить проблемы дома по ул. Карла Маркса, 24. Жители рассказали, что в доме сломана паровая труба и канализация. А денег нет», – пишет автор поста.

Также отмечается, что никто не хочет разбираться в ситуации с образовавшимися ядовитыми подтоплениями вблизи деревянной двухэтажки.

Компания «Т-Плюс» пояснила порталу «В курсе.ру», что вода окрашена в яркий цвет не просто так. Пермские тепловые сети начали плановую проверку тепломагистралей Краснокамска с помощью добавления в воду специального безопасного вещества – «Уранин-А». Он соответствует всем санитарным нормам и совершенно безвреден для человека.
Краситель добавляют, чтобы увидеть утечки на трубах водоснабжения.
Редакция портала «В курсе.ру» направила в администрацию Краснокамского городского округа информационный запрос для разрешения ситуации.