spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае сотрудник органов внутренних дел спас из огня мужчину и его автомобиль

Он рисковал собственной жизнью.

Начальник тыла отдела МВД России по Чайковскому городскому округу Пермского края майор внутренней службы Сергей Кустов вместе с неравнодушным местным жителем спас мужчину из загоревшегося дома. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подъезжая на личном автомобиле к своему дому после работы мужчина увидел пожар, горел один из соседних домов. От собравшихся у дома соседей он узнал, что пожарные уже едут на вызов, но внутри могут быть люди.

По словам Ирины Волк, в этот момент в воротах дворовой постройки показался мужчина. Покинуть жилище он категорически отказался, ссылаясь на то, что в гараже стоит автомобиль, который надо спасти. «В любой момент в доме мог взорваться газовый баллон, поэтому майор внутренней службы попросил о помощи одного из местных жителей и поспешил внутрь загоревшегося здания. Вдвоем они вынесли владельца жилища на улицу, укутали одеялом и передали подоспевшей к месту происшествия бригаде скорой помощи», — рассказала она.
Приехавшие на место сотрудники МЧС России помогли открыть ворота, Сергей Кустов на своем автомобиле подъехал к гаражу, на крышу которого уже перекинулось пламя. Вместе с пожарными он прицепил на буксир машину потерпевшего и отогнал ее на безопасное расстояние.

Сам Сергей ничего героического в своем поступке не видит: «Решение нужно было принимать быстро. Считаю, что не только сотрудник полиции, но и любой житель на моем месте поступил бы точно также», — поделился Сергей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости