spot_img

Пермяк изнасиловал знакомую и прятался от полиции, притворяясь бомжом

С жертвой преступник познакомился в соцсетях.

В Пермском районе бывший зек пришел в гости к знакомой, избил ее, а после изнасиловал. После этого он сбежал и прятался от полиции на теплотрассе. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Инцидент произошел в день празднования старого Нового года. Незадолго до этого потерпевшая познакомилась с мужчиной около супермаркета. Обменявшись номерами телефона, они вели активную переписку в социальных сетях. В праздничный день женщина по-дружески решила пригласить нового знакомого в гости, но у собеседника на нее были другие планы.

В какой-то момент подвыпивший «друг» начал приставать к жертве. Получив отказ, он избил свою жертву, изнасиловал, а уходя, похитил ее сотовый.

«После сообщения об изнасиловании в полицию, на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установить личность преступника удалось в кратчайшие сроки. Им оказался недавно вышедший из колонии за тяжкие преступления 31-летний пермяк», — пояснили в МВД.

Розыск насильника занял чуть больше предполагаемого времени: мужчину не нашли ни у друзей, ни у родственников. Как выяснилось, он скрывался на теплотрассе в канализационном люке, пытаясь затеряться среди людей без определенного места жительства.

В настоящее время он задержан и заключен под стражу. Идет следствие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.