spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми неизвестные вновь испортили арт-объект «Легкие города»

Украдена часть инсталляции.

В Перми снова испортили арт-объект «Легкие города», который расположен около Пермского планетария. Пропажу половины «легких» заметил городской активист Сергей Сюзев. Об этом он сообщил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

«Случайно обнаружил пропажу половины “веток” арт-объекта в историческом центре Перми рядом с планетарием. Вероятно, железные части отпилили и сдали на металлолом, что для Перми уже стало привычно», – пишет источник.

«Легкие города» – это четырехметровое металлическое дерево, ветви и листья которого выполнены в форме человеческих легких. Ствол дерева покрашен в цвет меди, а листья и ветви – бирюзовые, оттенка медной патины, потому что оно стоит в долине реки Егошихи, на которой раньше располагался медеплавильный завод.

Арт-объект установили еще в 2018 году. Напомним, что в первый раз неизвестные испортили и украли его часть еще в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха

В Пермском крае откладывается наступление метеорологической зимы

Теплая погода с обильными осадками сохранится до середины ноября