spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьные дворы Прикамья преобразят по инициативе учеников

В крае запускается новое направление — «Школьное инициативное бюджетирование».

В 2023 году в крае стартует новая программа — «Школьное инициативное бюджетирование». В ее рамках, учащиеся школ во всех территориях региона смогут предлагать идеи по преображению школьных дворов. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и министра территориального развития Пермского края Светланы Усачёвой.

Светлана Усачева рассказала о работе, проделанной в 2022 году и о планах на следующий год. По ее словам, в рамках программы по поддержанию общественных инициатив через механизм «Инициативное бюджетирование» в 2022 году поддержано 223 проекта в 35 муниципалитетах. На их реализацию было направлено 244,4 млн руб.

Новое направление, которое планируется запустить совместно с минобром края в 2023 году — «Школьное инициативное бюджетирование». Проект поможет ученикам проявить инициативу и помочь преобразить школьные дворы.

Дмитрий Махонин поддержал планы министерства: «Так мы сможем во многих населенных пунктах качественно изменить площадки, на которых ребята находятся во внеурочное время, и при этом будем вовлекать школьников и молодежь к проявлению активной жизненной позиции, поддерживать их стремление менять жизнь вокруг себя к лучшему».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения