spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пожарные Прикамья спасли ребенка из горящего дома

Пожар произошел в многоквартирном жилом доме Березников.

В воскресенье, 5 февраля в Березниках на улице Ломоносова загорелась квартира на четвертом этаже. Выяснилось, что этажом выше, в огненную ловушку попал ребенок. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

К месту возникновения пожара выехали силы и средства пожарно-спасательных частей и службы пожаротушения — 24 человек личного состава и 6 единиц техники. Когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что 7 человек эвакуировались самостоятельно. Но в одной из квартир на пятом этаже оставался ребенок.

«Вскрыв дверь, мы попали в уже сильно задымленную квартиру. В углу кровати обнаружили очень напуганного и укутанного одеялом 8-летнего мальчика. Не теряя ни секунды мы с товарищами Иваном Стрекаловым и Павлом Ермолаевым надели на него спасательное устройство, я взял на руки малыша и выбежал из квартиры», – рассказал начальник службы пожаротушения — начальник дежурной смены службы пожаротушения 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю Геннадий Кропачев.

Геннадий Кропачев. Фото ГУ МЧС России по Пермскому краю

Спасатели накинули на него боевку и спустились по лестничной клетке. До приезда сотрудников скорой помощи, мальчика согревали и успокаивали в пожарном автомобиле.

Приблизительная площадь пожара составила 18 квадратных метров. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание, удлинителя с последующим горением.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости