spot_img

«Уралхим» впервые запустил в Перми бесплатные тренировки по бегу

Проект получил название Run Factory.

5 февраля в Перми прошла первая тренировка в рамках нового проекта«Уралхим Run Factory». Это бесплатные занятия по бегу с профессиональными тренерами для всех желающих, пояснили порталу «В курсе.ру».

По словам руководителя проекта Даниила Васильева, цель начинания — сформировать новое беговое сообщество и развивать массовый спорт.

«Пермский край можно назвать самым беговым краем в нашей стране. Здесь проходит один из крупнейших марафонов России — «Пермский марафон». Самый быстрый бегун страны на данный момент — Владимир Никитин — тоже пермяк. «Уралхим» помимо производства минеральных удобрений уделяет особое внимание развитию спорта в регионах присутствия. Проект «Уралхим Run Factory» берет на себя ответственность за любительский спорт. Мы даем возможность заниматься бесплатно, тренироваться с нами, участвовать в наших забегах».

Присоединиться к еженедельным тренировкам от бегового сообщества «Уралхим Run Factory» может любой желающий. Они будут проходить по средам в 19:30 и по субботам в 11:00 в легкоатлетическом манеже СК им. В.П. Сухарева. Посещение бесплатное, необходимо лишь зарегистрироваться. Подробнее об этом можно узнать в чате сообщества.

К проекту, стартовавшему в октябре 2022 года в Москве, уже присоединились Санкт-Петербург, Самара и Тольятти.

В рамках проекта «Уралхим Run Factory» пермякам помогут поднять спортивно-жизненный цикл на новый уровень, организовать тренировки на уровне профессионалов и восстановление организма по самым современным технологиям.

Программа тренировок рассчитана на 90 минут и подходит для любого уровня физической подготовки: разминка, легкая пробежка, специальные беговые упражнения, эстафеты и функциональный блок упражнений с собственным весом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади