spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мать ребенка, избитого боксером, хочет наказать обидчика

Женщина написала заявление в полицию.

В Перми мать избитого 12-летнего ребенка написала на обидчика заявление. Пермячка, воспитывающая сына без мужа, боится, что малолетний преступник не понесет наказания, а мальчик лишится зрения. Корреспондент портала «В курсе.ру» поговорил с мамой избитого школьника и узнал о ее намерениях.

Напомним, 5 февраля в Перми на одной из детских площадок воспитанник боксерской секции жестоко избил сверстника на глазах у других школьников. Видео драки и ее последствий появились в социальных сетях.

Как рассказала мать, вечером в воскресенье, 5 февраля, ее 12-летний сын пришел домой после прогулки избитым. Выяснив личность обидчика, женщина нашла номер телефона его семьи и сразу же позвонила родителям.

«Я увидела его лицо и испугалась, оно выглядело как сплошной синяк. Мой ребенок рассказал, что подрался на улице. После этого я решила разобраться в произошедшем и набрала номер семьи хулигана. Трубку взяла мать, которая не захотела разговаривать, сославшись на то, что принимает гостей», — рассказывает женщина.

Через некоторое время в дверь семьи постучались – разбираться пришли сами родственники «боксера». На порог квартиры зашли мать, ее сыновья, а также сестра со своими детьми.

«На самом деле, я даже их испугалась. С порога они сразу начали давить на меня морально, а увидев сына, попросили никуда не заявлять о произошедшем и просто помазать лицо мазью», — растерянно продолжает она.

Так ничего не решив и даже не извинившись, незваные гости ушли. Мать избитого ребенка решила вызвать скорую. Приехавшая бригада забрала мальчика в больницу, где после обследования ему диагностировали кровоизлияние в глаз и множественные ушибы мягких тканей лица. Невропатолог прописал таблетки.

«У нас еще плохое зрение. Окулист не дает никаких прогнозов, так как из-за отека невозможно ничего исследовать. Скоро пойдем еще раз на прием», — продолжает женщина.

Мать с ребенком пошли в полицию писать заявление на обидчика. Сотрудники ведомства сказали, что из-за юного возраста хулигана – 12 лет – он не понесет за содеянное никакого наказания. Им посоветовали обратиться к инспектору ПДН.

«Мальчик маленький, не накажут», — ответили полицейские, услышав историю.
В отделении по делам несовершеннолетних заявление об избиении приняли и даже дали консультацию о дальнейших действиях.

Сегодня, 7 февраля, семья вновь идет на прием в больницу. Мать школьника не собирается пускать дело на самотек и хочет, чтобы обидчик ее ребенка и его семья вынесли из инцидента урок и хотя бы искренне извинились.

«Я с пониманием отношусь к подросткам, все дерутся, и мой дерется. Но этот случай – это просто ужас», — отмечает женщина.

В пресс-службе МВД по Пермскому краю порталу «В курсе.ру» ответили, что 5 февраля 2023 года в отделение полиции Орджоникидзевского района Перми поступило заявление по факту избиения несовершеннолетнего знакомым. В настоящий момент проводится проверка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта