spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На ремонт объектов соцсферы в Прикамье потратят 710 миллионов рублей

В нормативное состояние приведут 160 объектов соцсферы в крае.

В муниципалитетах Прикамья за счет средств единой субсидии в нормативное состояние приведут 160 объектов соцсферы. На эти цели из краевого бюджета в 2023 году территориям направлено 710 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

«В этом году на средства единой субсидии будут отремонтированы 122 объекта образования, 32 учреждения культуры, 6 спортивных комплексов, 16 объектов ЖКХ, будет приобретено в муниципальную собственность 12 жилых помещений. Также будут реализованы мероприятия по пожарной безопасности, благоустройству школьных и общественных территорий и другие», – уточнили в краевом Минтерразвития. Средства, в размере 710 миллионов рублей, распределили между 34 муниципалитетами которые направляли заявки.

На субсидию в Кунгуре продолжат капитальный ремонт Дворца культуры «Мечта». В здании заменят кровлю, систему водопровода,канализацию, систему отопления, вентиляцию, освещение, обновят фасад. На эти цели, за счет средств единой субсидии было направлено 75 миллионов. В Краснокамск направлено 12 миллионов на ремонт Дворца культуры Гознака. Также, средства направлены в Лысьву – на реконструкцию кровли спортивного комплекса и в Чайковский – на завершение реконструкции набережной.

Единая субсидия – инструмент финансовой поддержки, в рамках которого ежегодно муниципалитетам предоставляются средства на реализацию мероприятий местных программ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города