spot_img

Пермский цветочный запустил первый в городе Telegram-магазин

В мессенджере разместили аналог сайта.

Цветочный магазин «На расцвете» открыл первую площадку для продаж букетов и услуг в мессенджере Telegram. Об этом корреспонденту «В курсе.ру» рассказали авторы проекта.

Доступ к магазину организован через переход из чат-бота «На расцвете», на виртуальной витрине представлено пару десятков готовых решений от эконом до люкс класса, от букетов «для мамы» до композиций «для дочки» и воздушных шаров. Возможность оплаты также подключена сразу. Получается, что telergam-магазин — современный аналог онлайн-магазина на сайте.

«Мы хотели сделать что-то удобное для наших покупателей, при этом не вынуждая их переходить на другую платформу, ведь свой канал в telegram мы ведем давно, — рассказала соавтор цветочного «На расцвете» Алёна Денисенко. — Так получилось, что мы точно первые, кто открыл такой магазин в цветочной сфере в Перми».

Эту мысль подтвердил и разработчик первого пермского telergam-цветочного Виктор. По его словам, аудитория мессенджера позволяет заранее говорить о росте продаж у малого бизнеса, открывшего магазин на этой площадке. «Аудитория telegram интересна с точки зрения продаж — это молодые люди с высоким уровне дохода. При этом в мессенджере гигантский трафик, который пока слабо отрабатывается рекламой, следовательно цена контакта относительно невысокая, — поделился наблюдениями разработчик. — Магазин в Telegram по сравнению с маркетплейсами имеет весомое преимущество — аудитория магазина остаётся у магазина, витрину можно меня бесконечно, общаться с покупателями в личке и делать рассылку».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.