spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми разработано семь концепций развития территорий

Комплексный подход к развитию территорий направлен на повышение комфорта для людей.

В Перми успешно реализуется комплексный подход к развитию территорий Институтом территориального планирования Пермского края разработано семь концепций развития территорий в краевой столице. Среди них — территория бывшей промышленной зоны по ул. Дзержинского, 31, и котельной за торгово-развлекательным комплексом «СпешиLove», а также квартал в микрорайоне Разгуляй. Об этом министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Лариса Ведерникова доложила губернатору региона Дмитрию Махонину.

«Это эффективный инструмент, который позволяет создавать для жителей полноценную комфортную среду со всей необходимой инфраструктурой, проводить реновацию целых районов с привлечением как федеральных средств, так и средств инвесторов», – добавила глава ведомства.

Дмитрий Махонин заявил, что особое внимание в 2023 году министерству следует уделить реализации комплексного подхода при развитии территорий в части развития площадок, подлежащих реновации.

«Комплексное развитие территорий на сегодня рассматривается как один из перспективных инструментов для реновации «заброшенных» площадок и вовлечения их в оборот с пользой для людей, создания для них полноценной комфортной среды. Это направление для нас должно быть одним из приоритетных», – уточнил губернатор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости