spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В шести муниципалитетах Прикамья будут открыты Цифровые пункты карьерного развития

Это часть нового проекта «Моя карьера с «Единой Россией».

В Пермском крае стартует новый проект «Моя карьера с «Единой Россией», который поможет жителям в поиске работы и карьерном росте. Проект будет реализовываться совместно с министерством социального развития Пермского края, региональным Центром занятости населения и региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. 

Как рассказала заместитель министра социального развития Пермского края Марина Визе, взаимодействие с «Единой Россией» расширяет возможности для граждан получать информацию о рынке труда и услугах Службы занятости. 

Проект подойдет всем жителям Пермского края. Кроме профориентации и помощи в поиске работы, он направлен на правовое просвещение населения по вопросам оформления трудовых отношений. Планируется проведение профориентационных туров, обучающих мероприятий, создание женских клубов, карьерных мастерских для соискателей. Также будут организованы полезные мастер-классы «Работающее резюме», «Как пройти собеседование», встречи с экспертами, онлайн-встречи с федеральными наставниками и многое другое. 

По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслава Григорьева, проект учитывает все потребности, которые испытывает наша страна. Из-за санкций, многие компании уходят с российского рынка, где-то проходят сокращения. Люди остаются без работы. Однако, открываются и новые компании, которым нужны кадры. Проект должен помочь работодателям и их потенциальным работникам найти друг друга. 

«Наконец, после службы на СВО возвращаются наши военнослужащие, и надо помогать им во всех сферах жизни, в том числе с трудоустройством. По закону за ними закреплено их предыдущее место работы, но если они по каким-то причинам хотят его сменить, мы должны предоставить им возможность выбора. И они, и их семьи должны быть спокойны, зная, что о них помнят и готовы помогать», – подчеркнул Григорьев.

Директор Центра занятости населения Пермского края Ольга Баклушина сообщила, что в шести муниципалитетах Прикамья будут открыты Цифровые пункты карьерного развития. На базе центров занятости в Перми (ул. Советская, д. 51), а также в Березниках, Соликамске, Чернушке, Чусовом и Верещагино организуют точки доступа к порталу «Работа в России» для получения государственных услуг и сервисов. Сотрудники Цифровых пунктов помогут в подготовке гражданином резюме и размещении его на портале «Работа в России», рассылке резюме по базе работодателей, отслеживании статуса резюме. Эти территории-флагманы определены по «кустовому» принципу. 

«Несмотря на то, что проект стартовал только сегодня, мы уже провели подготовительную работу, рабочие встречи в Центрах занятости и с коллегами в приёмных партии. Организовали совместное обучение консультантов от «Единой России» по сервисам Центра занятости населения, а также по возможностям платформы «Работа в России», где около 21 тыс. работодателей Пермского края размещают свои вакансии», – добавила Ольга Баклушина.

После опыт первых муниципалитетов планируется перенести и в другие территории края. Срок реализации проекта – 2023-2026 годы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан