spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Добрянке построят туристический комплекс с услугами премиум-уровня

Туристический комплекс «Королево» расположится на 40 га.

В Добрянском округе инвестор планирует построить большой туристический комплекс с предоставлением сопутствующих услуг премиум-уровня. При этом, он будет вписан в природный ландшафт. Об этом министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина доложила губернатору Прикамья Дмитрию Махонину на рабочей встрече.

«Туристический проект «Королёво» в Добрянском округе будет расположен на территории в 40 га. Планируемый номерной фонд — 127 номеров. Из них 90 номеров в отеле, 32 номера – апартаменты и 5 коттеджей», – уточнила Юлия Ветошкина.

Инвестор ООО «Королёвские дачи», кроме мест для жилья, планирует организовать большую развлекательную инфраструктуру. Это бары и рестораны, фитнес-центр, детская площадка, подростковый клуб, скалодром, площадки для бадминтона, пляжного волейбола, теннисный корт, лодочную станцию с пирсом, банный комплекс, фестивальную площадь, дом для мероприятий, пляж и многое другое.

Общая стоимость проекта — почти два с половиной миллиарда рублей. Часть средств вложит АО «Корпорация туризм.РФ». Объект планируется ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2026 года.

Привлечение инвесторов к развитию туризма – одно из важнейших направлений. «На сегодняшний день работа ведется еще по двум крупным инвестпроектам. Это развитие спортивно-туристического комплекса «Губаха», реконструкция здания в Перми на ул. Окулова, 4 в четырехзвездочную гостиницу», – уточнила Юлия Ветошкина.

«Необходимо продолжать привлекать новых инвесторов. Кроме того, мы должны активно предпринимать необходимые меры по развитию инфраструктуры и помогать бизнесу, работающему в сфере гостеприимства», – резюмировал глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости