spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В городе Пермского края отремонтируют единственный дом культуры

Подрядчика уже выбирают.

В городе Чёрмоз Пермского края проведут капитальный ремонт единственного дома культуры. Он расположен недалеко от Чермозского историко-краеведческого музея.  Пользуется популярностью как у детей, как и у взрослых.

О планах по совершенствованию дома культуры губернатору Пермского края Дмитрию Махонина доложила директор ДК Татьяна Минина. По ее словам, Сегодня на базе ДК занимаются 16 клубов, участниками которых являются 203 человека. За прошлый год здесь прошло 238 мероприятий.

«Сейчас мы планируем капитально отремонтировать здание Дома культуры. Оно 1905 года постройки и является объектом культурного наследия. На текущий момент ведется поиск подрядчика на разработку проектно-сметной документации. Мы планируем войти в федеральные или краевые проекты для того, чтобы привести его в порядок», – добавила Татьяна Минина.

Глава Прикамья отметил, что краевое Правительство со своей стороны готово оказать поддержку в реализации проекта. По его словам, важно, чтобы даже в отдаленных территориях люди разного возраста имели возможность проявить свои творческие способности, посещая занятия самодеятельных коллективов, а также различных по направлению деятельности клубных формирований.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями