spot_imgspot_imgspot_img

Изнасиловал и забил камнем: Суд поставил точку в деле об убитой медсестре в Чусовом

Убийцу приговорили к 20 годам тюрьмы.

В Пермском крае внесен приговор убийце молодой медсестры Татьяны Рекутиной, тело которой обнаружили в августе в Чусовом. Убил девушку 25-летний Артём Бучин. Он застал медсестру одиноко идущую уже под утро, завел девушку в безлюдное место, изнасиловал и забил камнем.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Также судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму 3 миллиона рублей, – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Доказательство вины молодого мужчины далось нелегко, следователи допросили более 30 свидетелей, исключили из списка подозреваемых и бармена, с которым медсестра ушла из бара. Пришлось провести более 10 экспертиз, а объем уголовного дела составил 6 томов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье оттепель резко сменится холодными днями

Температура воздуха до конца рабочей недели будет на 2-4 градуса ниже нормы

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета