spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили группу лже-матерей

Они получали материнский капитал за фиктивные роды.

В Перми осудили семь женщин за финансовые мошенничества с материнским капиталом и детскими выплатами. Они оформляли документы на получение денег, не имея детей. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

В 2019 году две пермячки подыскали женщин, желающих оформить липовое свидетельства о рождении ребенка для дальнейшего получения денежных выплат. Используя поддельные документы, обвиняемые обращались в Пенсионный фонд и Центр социальных выплат, где им выдавали сертификаты на материнский капитал.

Такой схемой они пользовались год. Помимо единоразовой выдачи сертификата на крупную сумму, злоумышленницы незаконно получали положенные за рождение ребенка выплаты в рамках федеральных и региональных программ поддержки.

Обвиняемых задержали в декабре 2020 года. Во время следствия было подсчитано, что в общей сложности ущерб от действий их составил более трех млн рублей.

13 февраля Ленинский районный суд Перми признал семерых фигуранток виновными и назначил им наказания от двух лет лишения свободы условно до трех лет колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта