spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермский проект «Театр улиц» федералы выделили 195 миллионов

Прикамье одержало победу в федеральном конкурсе проектов по созданию туристского кода центров городов.

Пермский проект «Театр улиц» одержал победу в федеральном конкурсе проектов по созданию туристского кода центров городов. На реализацию этой инициативы из федерального бюджета выделено финансирование в размере 195 миллионов рублей. Соответствующий документ появился на сайте правительства РФ.

Подробности о проекте рассказывала глава минтуризма Юлия Ветошкина на рабочей встрече с губернатором Дмитрием Махониным. «На конкурс было подано два проекта: от Перми и Кунгура. Среди 85 регионов РФ первым победителем стал проект Перми, благодаря чему из федерального бюджета привлечено софинансирование на создание удобной навигации в центре города, новых арт-объектов и подсветки фасадов исторических зданий», – уточнила Ветошкина.

На сайте правительства РФ есть еще один документ, из которого следует, что регион получит от федерации 39 млн рублей на софинансирование туристических грантов. Эти деньги будут направлены на поддержку проектов, направленных на обустройство пляжей и национальных маршрутов. Также, федеральные средства в размере 82 миллионов рублей будут направлены на общественные инициативы по созданию модульных некапитальных средств размещения — кемпингов и автокемпингов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости