spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Студенческий кампус в Перми планируют открыть в 2027 году

Если следовать дорожной карте, объект начнут проектировать в 2023 году и сдадут к концу 2026 года.

В ближайшее время краевыми властями будет подписано концессионное соглашение о строительстве комплекса с ООО «Кампус Парма». Пермский кампус в Камской долине будет уникальным, он объединит 9 ВУЗов. По планам, его начнут эксплуатировать в 2027 году. Об этом стало известно на заседании правительства Пермского края.

«Уже разработана дорожная карта. Документом утверждены основные этапы создания кампуса: 2023 году будет вестись разработка проектно-сметной документации по строительству, в 2024 году планируется начать строительство гостиничного комплекса, в 2025 –спортивного, учебно-лабораторного комплекса, технопарком и конгресс-холла. В 2025 году также планируется разработка новых образовательных и научных программ. Заключительный этап строительства и оснащение комплекса запланирован на 2026 год», — сообщила глава Пермского минобра Раиса Кассина. По ее словам, эксплуатация комплекса начнётся в 2027 году. Однако, сроки могут быть скорректированы.

Еще одна фишка кампуса — лаборатории с пятью разными направлениями. В кластер «Здоровье Пармы» разместятся лаборатории для исследован в области здоровьясбережения и биотехнологий. В «Душе Пармы» будут развивать гуманитарные и социальные науки. «Недра Пармы», «Технологии Пармы»

«Пространство Пармы» будет включать в себя  инфраструктурное, дорожное и транспортное развитие.

В кампусе будет развитая спортивная инфраструктура — бассейн, спортивные залы, спортивные площадки. Они будут доступны для жителей Перми и края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости