spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьника ударило током на остановке в Перми

Мальчика госпитализировали.

В Мотовилихинском районе Перми 13-летнего школьника ударило током на автобусной остановке. Он случайно наступил на торчащий из земли провод. Об этом сообщает портал 59.ru.

Инцидент произошел 12 февраля. Пострадавший вместе со старшим братом пришел на остановку «Макаренко» – ребята собирались ехать домой, погостив у бабушки.

Мальчик подошел к информационному табло, чтобы узнать расписание автобуса. Там-то и торчал необесточенный кабель, на который он наступил.

«Затряслась одна нога, и я не мог ей пошевелить, потом шагнул второй ногой, и обе ноги сильно начались трястись (как судороги), что я не мог пошевелиться. Прошел ток по всему телу. Я это почувствовал и упал», – рассказал потерпевший.

На удивление, после этого школьник смог встать и сесть в подъехавший автобус. В салоне у него заболела, а потом и затряслась рука.

Дойдя до дома братья рассказали о случившемся родителям. Мать мальчика вызвала скорую помощь и его госпитализировали.

В настоящее время ребенок все еще находится в больнице – его правая рука плохо функционирует, и он не может держать даже ложку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в Перми организовал летний отдых для детей сотрудников

В этом сезоне 127 детей сотрудников отдохнули в лагерях при финансовой поддержке компании

Стали известны имена погибших в горах Приэльбрусья пермяков

Это 27-летний Артем Хохлов и 35-летняя Елена Ситникова

Пермякам рассказали, как восстановить аккаунт WhatsApp*, если его взломали

Также эксперты МТС пояснили, как определить, что аккаунт уже взломан