spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на почте потеряли 50 тысяч рублей

Эти деньги должны были пойти на выплату пенсий. 

АО «Почта России» обратилось в суд с требованием взыскать с работницы Чернушинского отделения почты 35 тысяч рублей. Это часть суммы, которая пропала из социальных средств, идущих на выплату пенсий чернушинцам.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», в сентябре 2021 в отделение почты в Чернушке из страхового учреждения поступило 328 000 рублей. Деньги должны были пойти на выплату пенсий тем, кто не живет в отдаленных районах муниципалитета.

В результате купюрного обсчета выявлена недостача в сумме 50 000 рублей. В накладных документах никакого пояснения не было.

После расследования выяснилось, что деньги пропали где-то в Чернушке, а не по пути. Поэтому ответственность за их пропажу возложили на местную сотрудницу почты, ответственную за получение средств.

Еще до суда женщина вернула АО «Почта России» 15 тысяч рублей, но остальную часть пришлось «выбивать» через суд.

Суд  удовлетворил иск полностью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермском крае снизилось число детей, попадающих в детдома

Регион демонстрирует положительную динамику благодаря федеральному проекту «Вызов»

Труп мужчины обнаружили прохожие на оживленной улице Перми

ЧП произошло на одной из основных улиц микрорайона Вышка-2

Бассейн «Кристалл» в Березниках после ремонта принимает более тысячи посетителей ежедневно

Губернатор Пермского края оценил модернизированный спортивный объект в ходе рабочей поездки

Спустя два месяца работы Александр Кульчий покидает пост главного тренера «Амкара»

Исполняющим обязанности тренера пермского клуба назначен Ярослав Мочалов