Инженерная школа пермского Политеха получила 348 миллионов рублей из федерального бюджета

Учебное заведение получило грант по итогам работы за 2022 год.

Вузы-участники федерального проекта «Передовые инженерные школы» представили отчеты за 2022 год. По итогам защиты, Высшая школа авиационного двигателестроения пермского Политеха получила грант на реализацию своей программы развития в 2023 году в размере 348,2 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Цель школы — создание фронтирных технологических решений и продуктов для сложных инженерных систем в гражданском авиадвигателестроении и смежных отраслях.

«В «Высшей школе авиационного двигателестроения» в 2022 году открыто шесть образовательных программ магистратуры при двойном руководстве со стороны университета и индустриальных партнеров, а также общий инженерный бакалавриат с опорой на фундаментальное образование. Сейчас там обучается 60 студентов», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас в школе ведутся разработки по направлениям проектирования изделий из полимерных композитов и технологий их производства, литья, сварки и керамических покрытий деталей, испытаний материалов, аддитивных технологий, систем искусственного интеллекта по работе с данными из эксплуатации самолетов и многое другое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости