spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае определят ведомство, которое будет отвечать за вытрезвители

Команда из Прикамья изучала опыт других регионов.

В Пермском крае анализируют результаты рабочей поездки в Челябинск и ищут, кто будет заниматься созданием вытрезвителей в нашем регионе. Делегация ездила в город, чтобы познакомиться с работой местного центра и использовать опыт коллег. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказал первый замминистра территориальной безопасности Прикамья Альберт Марданов.

«Мы провели рабочее заседание под руководством заместителя председателя Правительства Пермского края Борисова Александра Валерьевича. Согласно представленным итогам рабочей поездки, а также основываясь на обмене мнениями в ходе совещания, было принято решение проработать вопрос ведомственной принадлежности направления по созданию центра временного пребывания для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с предоставлением финансово-экономического обоснования», — заявил Марданов.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что в Прикамье планируют открыть вытрезвитель – центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы узнать, как организована работа таких учреждений, делегация из края отправится к коллегам в Челябинск.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»