spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-5 необычных кошек, которые продают в Перми

Цены на породистых хищниц начинаются от 40 тысяч рублей.

В Перми на «Авито» за последний месяц появилось множество объявлений о продаже кошек необычной породы. Цены на домашних питомцев стартуют от 40 тысяч рублей. Публикуем подборку животных, которые могут купить любители экзотики.

Ориентальная

Фото: Авито

Внешность таких кошек некоторым может показаться странной, однако они уже давно набирают популярность. Эти котики отличаются дружелюбием и привязанностью к человеку. У них длинное худое туловище, уши и вытянутая мордочка. Питомцы отличаются дружелюбным характером, своей игривостью, а также они очень привязываются к своему хозяину. Чтобы приобрести такое чудо, придется заплатить не менее 50 тысяч рублей.

Саванна

Фото: Авито

Самая дорогая гибридная порода, полученная путем скрещивания «бенгала» и африканского сервала. Внешность этих экзотических питомцев зависит от количества дикой крови. Чем меньше родство с сервалом, тем больше прослеживается сходство с обычной домашней кошкой.

Своей преданностью саванны напоминают собак. Также их отличает феноменальная память и страсть к активному образу жизни. Цена таких кошек в Перми начинается от 300 тысяч рублей.

Бамбино – гибрид сфинкса и манчкина

Фото: Авито

От первого родителя бамбино унаследовал голую и морщинистую кожу, а от второго – короткие лапки. Обе особенности сильно усложняют уход, ведь для сохранения здоровья питомца необходимо внимательно следить за температурой и безопасностью помещения.

Бамбино – игривые кошки, сохраняющие детскую непоседливость до преклонных лет. Они хорошо ладят с собаками и без проблем заводят дружбу с грызунами. Минимальная стоимость таких питомцев от 40 тысяч рублей.

Чаузи

Фото: Авито

Одна из наиболее экстравагантных кошек. Примечательна она всем: исключительной внешностью, нестандартным набором генов и благородным поведением. Представители породы прекрасно уживаются с другими питомцами, за исключением декоративных грызунов и птиц. Таких котиков можно приобрести за 80 тысяч рублей.

Бурма

Фото: Авито

Порода короткошерстных кошек. Кошку бурманской породы отличает мускулистое, крепкое тело, короткая блестящая шерсть, большие округлые глаза желтого цвета. Бурмы ласковы, игривы, привязаны к человеку, терпимы к соседству с другими кошками, а также с собаками. Цена такого питомца начинается от 65 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости