spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Матросской Тишине умер фигурант скандального дела о сексуальном рабстве

Николай Бухонин проходил по делу о «детском борделе» под Иваново.

В московском СИЗО от множественных травм скончался 73-летний Николай Бухонин. Он находился под стражей по обвинению в сексуальном насилии над детьми. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в полиции.

«Скончался 73-летний мужчина, который содержался под стражей в Следственном изоляторе №1, где в январе 2022 года получил телесные повреждения: скальпированную рану головы, ушиб лица, вывих плечевого сустава и перелом костей плеча», — рассказал источник агентству. По факту смерти задержанного проводится проверка, по результатам которой могут возбудить уголовное дело.

Николай Бухонин – первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России. Его задержали в мае 2021 года. В ходе расследования дела о финансовых махинациях двух губернаторов Ивановской области Михаила Меня и Павла Конькова, открылись подробности жизни и других чиновников региона. Следователи вышли на директора интерната для детей с отклонениями в развитии в селе Чернцы Александра Цымбалюка. Его уличили в растлении несовершеннолетних. Также выяснилось, что Цымбалюк отправлял детей на дачу к своему другу Николаю Бухонину. Некоторые пострадавшие утверждали, что находились в сексуальном рабстве.

Следственный комитет возбудил против Бухонина уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости