spot_img

В Перми открыли новую детскую поликлинику для 17 тысяч ребят

Ее открытия ждали с 2018 года

Сегодня в Орджоникидзевском районе Перми начала работать новая поликлиника. Трехэтажный корпус ГДП №3 на ул. Социалистической, 20 может принимать до 200 маленьких пациентов в день. Здесь работают не только педиатры, но и узкие специалисты, ведется забор анализов и проводятся профилактические процедуры.

К поликлинике прикреплены около 10 тыс. детей, а специализированную помощь смогут получать все дети левого берега Камы, это около 17 тыс. человек. Об этом рассказала во время осмотра нового корпуса министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

Строительство поликлиники началось в 2018 году, сменилось несколько подрядчиков, но вот в июле 2022 года здание было введено в эксплуатацию.

По словам главного врача ГДП №3 Эллы Леонтьевой, новое здание позволило собрать под одной крышей филиалы поликлиники, размещавшиеся разрозненно. Это подразделения на ул. Александра Щербакова, 27 и в здании на ул. Бушмакина, 19, в котором работали отделение функциональной диагностики и администрация учреждения.

Как рассказала корреспонденту портала «В курсе.ру» мама двух дочерей Евгения, раньше им приходилось ездить с детьми и на Гайву. С детьми такие путешествия даются непросто. Теперь же всю помощь можно получить на одном адресе: «Мы очень рады новой поликлинике! Здесь светло, тепло и много места – для нас, родителей с детьми, это очень важно».

Фото: v-kurse.ru

Поликлиника оснащена современным рентген-комплексом, портативным ультразвуковым сканером, комплексами суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, бинокулярным офтальмоскопом и т.д. Впервые планируется использование лазерного хирургического аппарата, с помощью которого будут проводиться малые амбулаторные хирургические вмешательства (удаление папиллом, фурункулов и т.д.). Сейчас работе с лазером хирург поликлиники обучается в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости