spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экспозиция исторического парка «Россия – моя история» займет площади БЦ «Магнат» в 2024 году

Для этого часть помещений должна перейти в краевую собственность.

Минкульт Пермского края планирует перевезти экспозицию «Рюриковичи» исторического парка «Россия — моя история» из здания вокзала «Пермь I», в торговый центр «Магнат», который расположен неподалеку. Это позволить расширить возможности выставки. Об этом сообщает «Новый компаньон».

При этом, переезд возможен только при передачи части площадей первого этажа торгового центра в краевую собственность. Сейчас обсуждается, какие именно площади необходимы парку.

«Мы рассчитываем получить не только мультимедийную экспозицию, но и кинолекционный зал, помещение для работы с экскурсионными группами и благоустроенное сервисное пространство для посетителей. Всего этого на «Перми I» у нас нет», – говорит директор исторического парка Мария Федотова.

В 2023 году пройдут проектные работы, а 2024 начнется отделка помещения и установка оборудования. На новом месте экспозиция «Рюриковичи» значительно обновится – как технически, так и содержательно. при этом, три экспозиции, находящиеся в здании Речного вокзала, останутся на прежнем месте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля