spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралхим» вложит в развитие пермского филиала Компании более 2 млрд рублей

Эта сумма превышает показатель 2022 года на треть.

«Уралхим» в 2023 году планирует вложить в развитие филиала «ПМУ» около 2,2 млрд рублей. Это на треть превышает показатель 2022 года. Об этом на ежегодной пресс-конференции корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказал директор предприятия Алексей Аверьянов. Большая часть средств пойдет на плановый капитальный ремонте мощностей, а также на продолжение инвестиционной программы развития агрегата аммиака и внедрение на производстве расширенной MES-системы.

 

Остановочный ремонт запланирован на осень, он займет больше месяца. Одна из главнейших задач —  обновление оборудования в цехах аммиака и карбамида. «Договоры на поставки основных позиций оборудования для проведения ремонта уже заключены. Большая часть комплектующих поступит от российских производителей. Например, ПАО «Азотреммаш» из Тольятти изготовит нам змеевики для замены в печи первичного риформинга агрегата аммиака, а также внутренние устройства колонны синтеза», – рассказал директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми Алексей Аверьянов.

Также, на пресс-конференции стало известно о завершении реализации в  филиале «ПМУ» инвестпроекта по увеличению мощности фасовки карбамида в мягкие контейнеры до 600 тысяч тонн в год. Для этого в цехе погрузки продукции капитально отремонтировали помещения, купили автопогрузчики, колесный кран-перегружатель для погрузки биг-бегов в полувагоны. Инфраструктура приведена в соответствие самым высоким стандартам охраны труда и промышленной безопасности.

В филиалах «ПМУ» и «Уралхим-Транс» АО «ОХК «Уралхим» дополнительно созданы 59 новых рабочих мест. При этом, среднемесячная заработная плата рабочего персонала филиала «ПМУ» в прошлом году составила 75 931 рубль. За прошедший год, предприятие направило 212 миллионов рублей на охрану труда и социальные программы. Это и дотации на питание, ипотечная программа и другие виды материальной поддержки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС