spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Подарочный кринж: антирейтинг подарков на 23 февраля

Мужская авторская колонка об испанском стыде от женских «инвестициях в 8 марта».

Помните великую сцену из Винни-Пуха? Иа совершает опускательно-вынимательные движения с участием горшка и лопнувшего воздушного шарика. И непередаваемой интонацией Эраста Гарина выражает грустный восторг: “Замечательно выходит”. Знаете, почему восторг грустный? Потому что никто ничего до того ослику не дарил, о чем в мультике говорят прямым текстом.

Большинство мужчин время от времени вынуждены изображать того самого осла на поляне. Происходит это в момент вручения оному мужчине некоторых подарков от радостных сослуживцев (а иногда и родственников). Такое ощущение, что дарящие думают, что кроме лопнувшей резинки и пустого горшка мужчина в жизни ничего не видел. А мужчина, боясь кого-то обидеть, старательно повторяет: “Замечательно выходит”.  Интонации, конечно, не гаринские.

«В курсе.ру» собрал в один рейтинг самые паршивые подарки мужчинам — получился апофеоз пошлости. Хочешь, чтобы мужик немедленно проникся отвращением? Пользуйся нашими инструкциями.

  1. Открывает топ-5 самых пошлых подарков китайский кожзам. Мистер Дермантин усилиями маркетологов превратившийся в миссис Экокожу занимает достойную нишу на полках ненужных вещей пермского мужчины.

Хотите, чтобы мужчина выглядел как челнок из 90-х? Тогда насильно наденьте на него ремень, что трескается возле пряжки через неделю. Повесьте ему на плечо сумку из псевдолайки или пермского крокодила. Эффект сногсшибательный. На дискотеке ветеранов районного мини-рынка мужик будет звездой.

Забавно, что такие же вещи, но из натуральной кожи того же, например, китайского производства стоят ненамного больше кожзама. Только выглядят намного лучше и служат дольше. Все что нужно, вспомнить про праздник заранее и воспользоваться соответствующими интернет-магазинами.

  1. Кругом ада выше в нашем рейтинге снова расположились наши китайские партнеры. На сей раз с развесистой клюквой “дорого-богато”. Рюмочки с орлами, бочонки для виски с кружечками, ужасные фляжки, “исторические подстаканники”, “финки НКВД из Кизляра” и подставки под бутылки. Эту безумную хтонь почему-то страшно любят дарить безобидным программистам, банковским работникам младше-среднего звена и творческим работникам из провинции.

Беда всех эти клюквенных изделий одна — ими невозможно пользоваться. Рюмки не стоят, кинжалы не режут, из фляжек не льется. Они сделаны для инопланетян. Ну в крайнем случае — чтобы поставить на полку, устыдиться, убрать в кладовку и никогда не трогать.

  1. “Бронзу” нашего рейтинга отхватили надписи стиля “немудреный казарменный юморок”. Тапки “Ноги генерала”, фартук “Верховный кухонный главнокомандующий”, туалетная бумага “Врагу не пожелаешь” или “Стратегический запас”. Ну и конечно, трусы с вдохновляющими надписями.

Подростку может и весело. Но те, кто постарше, хорошо понимают, что мужчину вдохновляют дело и женщина, но не надпись на гульфике.

На соседней полке у нас ширпотреб, украшенный военной символикой. Псевдоордена “Лучшему военному” или “Реальный мужик”, кружки в камуфляже, стаканы “Вася, до дна!”, шоколадки в форме погон, расческа-пистолет. Все это изобильно украшается георгиевскими лентами, эмблемами несуществующих родов войск, разлапистыми орлами и звездами.

Если что-то такое рисуют папе дети, то это хотя бы мило. Но если дарят взрослые люди, мимиметр показывает очередной ноль, зато зашкаливает стыдометр.

  1. Второе место (и не только в вопросе подаркам мужчинам, но и женщинам) прочно удерживает группа изделий серии “офисная фигня”. Дешевые ежедневники, бессмысленные блокнотики, 115-й календарь на стену, набор скрепок. Единственным годным подарком может быть только скотч: чтобы заклеить себе рот и не произносить нелитературные слова. Все остальное отправляется в мусорные корзины еще до окончания праздничных посиделок.

Хуже подобного могут быть только вялые тюльпаны (по одной штуке в руку) на 8 марта  и, конечно, первый пункт нашего рейтинга.

  1. Возглавляет наш рейтинг подарочного кринжа — “дешевка “на отстань””. О-о, эти наборы носков для лилипутов по 100 юаней за тонну! Копеечные дезодоранты, что действуют на насекомых лучше дихлофоса! “Восхитительные” гели для душа, чей запах подозрительно похож на туалеты в аэропорту. И ароматизаторы “эвкалипт”. Если бы настоящий эвкалипт умел читать, то впал бы в сумасшествие узнав, что выдают за его личный запах.

Поймите, товарищи женщины, очень важную штуку. Вот такими подарками вы прямым текстом объясняете место мужчины, его вид и запах в вашей коллективной шкале ценностей. По вашему (если судить по подаркам) мужчина должен быть плохо одет и пахнуть дешевой химией.

Дарить такое — вполне тянет на абьюзинг, моббинг, сталкинг, шейминг и еще десяток современных наименований видов унижения. А если вы это делаете коллективно — это массовое унижение.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан