spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Айтишник из Татарстана открыл мини-цех по изготовлению деталей коптеров для бойцов в зоне СВО

Он печатает уникальные запчасти на 3D-принтере.

В Татарстане молодой специалист в сфере IT-технологий открыл мини-цех по изготовлению деталей для дронов, необходимых российским военнослужащим, которые находятся на СВО. Об этом сообщает издание KazanFirst.

«Дроны часто падают и теряют важные детали. Противнику все поставляют, значит и нам надо помогать своим», – говорит техник.

Для открытия производства он изучил 3D-моделирование и купил на собственные средства 3D-принтер за 16 тыс. рублей. Позже ему начали помогать друзья и знакомые. Еще через время инициатор открыл общий сбор, благодаря которому собрал деньги еще на 15 принтеров.

Отметим, молодой человек создает детали для коптеров безвозмездно, а покупает необходимое самостоятельно или с пожертвований неравнодушных людей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках начал работу новый полигон для мусора

На новой площадке смогут уместить более одного миллиона тонн отходов

В Перми живые ели в ноябре подешевели на 16 процентов

При этом люди чаще выбирают искусственные елки

В Очере готовится к открытию новый детский сад на 120 мест

Глава округа и губернатор обсудили развитие социальной сферы и поддержку волонтерских движений