spot_img

В Липецкой области из огнемета сожгли чучело Хагги-Вагги

Так местные жители проводили зиму.

В археологическом парке «Аргамач», расположенном в Липецкой области отмечали Масленицу. А вместо традиционного чучело сожгли огромную куклу в виде Хагги Вагги. Для этого организаторы использовали огнемет. Об этом сообщает «Газета.ру»

«Посетители Липецкого археологического парка «Аргамач», где на Масленицу сожгли чучело персонажа хоррор-игры Poppy Playtime Хагги Вагги, остались довольны представлением», – сообщает издание со ссылкой на директора парка Александра Голотвина.

«Никто не переживал. У каждого ребенка свой Хагги Вагги. Мы же не отбирали у детей игрушку и не кидали в костер. Мы сжигали своего Хагги Вагги пятиметровой высоты, которого сами сделали. То, что каждый год сжигают чучело женщины — тут ни у кого травмы не возникает? Я не вижу здесь никакого диссонанса», – рассказал директор. По его словам, Д идея сжечь Хагги Вагги появилась после того, как начались разговоры о запрете игрушки.

Ранее в этом парке на Масленицу сжигали Волан-де-Морта из «Гарри Поттера», Короля ночи из «Игры престолов» и чучело COVID-19.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов