spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское предприятие направило за год 11,5 млн рублей на благотворительность

«Пермские минеральные удобрения» АО «ОХК «Уралхим» рассказали о социальных и благотворительных программах в 2022 году.

По итогам 2022 года филиал «Пермские минеральные удобрения» АО «ОХК «Уралхим» направил на благотворительные мероприятия и социальные программы 11,5 млн рублей. Об этом порталу «В курсе.ру» рассказали в компании.

По словам директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми Алексея Аверьянова, «ПМУ» оказывают спонсорскую помощь в направлениях, определенных политикой благотворительной деятельности «Уралхима». «Из года в год наши основные усилия сосредоточены на развитии Федерации плавания Пермского края, продвижении профильного химического образования и помощи ветеранам. В минувшем году мы оказали поддержку Индустриальному району к 50-летию. В 2023 году эта работа продолжится в рамках благоустройства к 300-летию Перми», — отметил он.

По благотворительной программе «Уралхим» — спорту» филиал «ПМУ» оказывает поддержку развитию плавания в Пермском крае. В 2022 году были проведены пять краевых стартов и Всероссийские соревнования «Пермская волна» в честь 300-летнего юбилея Перми. Пловцы Пермского края завоевали на окружных, российских и международных стартах 43 медали.

В рамках программы «Уралхим» — образование и наука» в 2022 году филиал «ПМУ» наградил премиями ученика 10 класса МАОУ «СОШ №9 им. А.С. Пушкина» г. Перми Ярослава Горинова, победившего в краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии, а также его преподавателя химии.

По программе «Уралхим» — регионам» кроме Индустриального района Перми помощь была оказана экологическому фонду «Обитаемый Урал» для проведения акции по сбору отработанных элементов питания.

Филиал «ПМУ» из года в год поддерживает работников завода, вышедших на заслуженный отдых. В рамках благотворительной программы «Уралхим» — ветеранам» средства направляются в Совет ветеранов предприятия, в котором состоят 390 пенсионеров. Они получают ежеквартальную материальную помощь. В рамках этой же программы в 2022 году поддержку получил Совет ветеранов Индустриального района г. Перми к 35-летию организации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта