spot_imgspot_imgspot_img

Снежный покров в Перми вырос до 60 сантиметров

Это рекордный показатель по сравнению с прошлым годом.

В Пермском крае продолжаются снегопады. В ночь на 28 февраля осадков выпало больше, чем прогнозировали синоптики. По данным специалистов ГИС-центра ПГНИУ, больше всего осадков в Прикамье досталось Губахе. Там за ночь выпало 7 мм снега.

За последние 48 ч в Губахе выпало 24 мм осадков, в Бисере – 23 мм. Эти показатели чуть больше 50% от месячной нормы февраля. «В Перми за ночь выпало 4 мм осадков, высота снежного покрова на метеостанции впервые с начала зимы достигла 60 см, и даже превысила уровень прошлого года (тогда 28 февраля после многочисленных оттепелей было 59 см)», – говорят метеорологи.

Ранее портал «В курсе.ру» уже рассказал, что из-за погоды и «снежных» прогнозов сезон на горнолыжных курортах пока не планируют закрывать. Для удобства любителей активного отдыха в Прикамье запустили дополнительный рейс горнолыжного экспресса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке