spot_imgspot_imgspot_img

В Большом зале Пермской филармонии появится кафе

Заведение начнет работу после реконструкции.

О темпах реконструкции Большого зала Пермской филармонии рассказала на пресс-завтраке министр культуры Пермского края Алла Платонова.

По ее словам, работы на объекте идут хорошими темпами. Открыть Большой зал планируется к лету. Глава ведомства также пояснила, что, необходимость импортозамещения некоторых строительных материалов и их поставка может потребовать больше времени. В связи с чем, завершение реконструкции может сдвинуться.

«Зал откроется в новом виде. С большим удовольствием предвкушаем это событие. Количество мест в зале не сократится, повысится комфорт для зрителей и качество акустики. Кроме того, после реконструкции здесь будет работать кафе», – рассказала Алла Платонова.

Начальник отдела рекламы и связям с общественностью Пермской филармонии Геннадий Глотов эту информацию подтвердил, однако детали пока не раскрываются. Известно, что концепция и название будущего заведения уже утверждены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Система управления лесами Пермского края празднует 90-летния со дня основания

В рамках празднования пермяки увидят истории людей, которые посвятили жизнь сохранению лесов региона

Организаторы лотереи разыскивают пермяка, выигравшего миллион рублей

О победителе известно лишь, что он купил билет на почте Красновишерска

Пермскому оппозиционеру Константину Окуневу продлили срок содержания в СИЗО

Бывший депутат Заксобарния пробудет под стражей до конца апреля