spot_imgspot_imgspot_img

В Большом зале Пермской филармонии появится кафе

Заведение начнет работу после реконструкции.

О темпах реконструкции Большого зала Пермской филармонии рассказала на пресс-завтраке министр культуры Пермского края Алла Платонова.

По ее словам, работы на объекте идут хорошими темпами. Открыть Большой зал планируется к лету. Глава ведомства также пояснила, что, необходимость импортозамещения некоторых строительных материалов и их поставка может потребовать больше времени. В связи с чем, завершение реконструкции может сдвинуться.

«Зал откроется в новом виде. С большим удовольствием предвкушаем это событие. Количество мест в зале не сократится, повысится комфорт для зрителей и качество акустики. Кроме того, после реконструкции здесь будет работать кафе», – рассказала Алла Платонова.

Начальник отдела рекламы и связям с общественностью Пермской филармонии Геннадий Глотов эту информацию подтвердил, однако детали пока не раскрываются. Известно, что концепция и название будущего заведения уже утверждены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Города Прикамья поборются за звание лучших туристических центров России

Пермь, Чайковский и Соликамск вышли в финал всероссийской премии

Высота снежного покрова в Прикамье приблизилась к историческому максимуму

В Перми за первую неделю месяца выпал 31 мм осадков

Пенсионерка из Оханска перевела мошеннику более полумиллиона рублей

Знакомый в соцсети обманул женщину, воспользовавшись ее доверчивостью

В Прикамье начали выдавать сертификаты на детский отдых

Господдержка на организацию летнего досуга детей доступна через цифровые сервисы и МФЦ