spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тарифное меню на проезд в пермском транспорте будет утверждать Дума Перми

Депутаты перераспределили полномочия в вопросах утверждения тарифов на проезд.

Определять величину тарифа на проезд в общественном транспорте депутаты поручили администрации Перми. Как заверил замглавы администрации Перми Эдуард Хайруллин, у мэрии нет планов существенно корректировать методику расчета тарифа. Подходы к определению экономически обоснованного тарифа останутся прежними, а заложенная в расходы на транспортную работу плановая индексация не превысит величину инфляции.

– Это позволит сохранить качество предоставляемых пассажирам услуг и развивать маршрутную сеть, сохраняя экономический баланс отрасли, – отметил Хайруллин.

Вместе с тем, полномочия по формированию тарифного меню, то есть стоимости льготных и обычных проездных по-прежнему останутся у Пермской думы. То есть депутаты смогут определять размер скидки на проезд. Кроме того, по инициативе спикера Дмитрия Малютина, гордума обязала мэрию уведомлять о планируемых изменениях тарифа за 30 дней до их внедрения.

– Вся информация о текущем положении дел с тарифом сосредоточена у администрации города, поэтому совершенно логично, что мы передали эти полномочия. Важно, что вопрос остается на муниципальном уровне. Общественный транспорт, это социальная услуга и такой должна оставаться», – прокомментировал зампред гордумы Максим Спиридонов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса