spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Новых Лядах появится остановочный павильон

Его установка потребовала расширения полномочий пермского дептранса.

Депутаты пермской гордумы одобрили изменения функционала департамента транспорта администрации краевой столицы. Теперь мэрия может размещать остановочные пункты и информационные материалы на земельных участках, переданных городу на правах субаренды или безвозмездного пользования.

Благодаря принятому законопроекту, город может поставить остановочный комплекс в поселке Новые Ляды на земельном участке, находящемся в государственной собственности. На правах аренды его использует ОАО «РЖД». С железнодорожниками будет заключен договор субаренды.

Кроме того, город сможет взять у ТЦ «Планета» в безвозмездное пользование земельного участка под конечную остановку и разворотную площадку общественного транспорта возле торгового центра.

Депутаты также наделили дептранс полномочиями контролировать содержание и ремонт остановочных павильонов, навесов и элементов благоустройства. Ранее этим занимались районные администрации.

– Теперь, при централизации этой функции, ответственность за все территории города будет лежать на плечах курирующего соответствующий блок заместителя главы. Принятое решение ни в коем случае не должно повлечь за собой ухудшение качества уборки города, будем держать вопрос на особом контроле, – прокомментировал председатель Пермской думы Дмитрий Малютин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости