spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми впервые оштрафовали за объявления на остановках

К ответственности привлекли рекламодателя.

В Перми по суду компанию, оказывающую брокерские услуги, обязали выплатить 120 тысяч рублей в пользу бюджета города за расклейку объявлений с ее рекламой. Их обнаружили на остановочных павильонах города. Как стало известно порталу «В курсе.ру», компания уже произвела все выплаты в пользу бюджета города.

Первый прецедент может стать действенным способом привлечения к ответственности за порчу муниципального имущества. Как пояснили порталу «В курсе.ру» в администрации Перми, незаконная расклейка объявлений на остановках — частое явление, которое до их пор не удавалось контролировать. «Только за полгода 2022 года зафиксировано 2361 случай расклейки, а очистка одной остановки обходится бюджету в 318,49 рублей», — рассказал собеседник «В курсе.ру».

В 2019 году в Перми начали борьбу с хаотичными объявлениями также через рекламодателей. Тогда формировалась телефонная база с расклейки на остановках, рекламодатели обзванивались и информировались о нарушении закона. Указанный в объявлении номер телефона блокировался, чтобы исключить его из базы, нужно было заплатить штраф.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В центре Перми открылось новое почтовое отделение

Оно расположилось по адресу ул. Петропавловская, 93

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно