spot_img

В Прикамье дан старт девятому сезону молодежной патриотической акции «Десант Прикамья»

350 пермских ребят отправятся в территории региона.

В Перми у памятника героям фронта и тыла дан старт девятому сезону «Десанта Прикамья». Эта патриотическая молодежная акция с 2015 года объединяет молодежь. В этом году в территории региона отправится 350 молодых людей, они будут работать в 15 отрядах.

С приветствием и напутствием волонтерам обратился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По его словам, только в прошлом году благодаря акции и усилиям волонтеров помощь получили 18 тыс. человек из 88 малых населенных пунктов Прикамья. «Вы помогаете пожилым людям, ветеранам, вовлекаете школьников в различные формы занятости, проводите профориентационную работу, организуете праздники и концерты для сельских жителей. После ваших выездов в территории всегда получаем хорошие отзывы от земляков. Это говорит о том, что вы подходите к делу с душой», — подчеркнул Дмитрий Махонин.

В этом году к ребятам из Прикамья присоединились молодые люди, приехавшие из других регионов России. Это 20 ребят из 13 субъектов страны, в их числе молодежь из Донецкой и Луганской областей.

Смена акции длится 10 дней. За это время ребята проведут мастер-классы, профориентационные встречи в части приемной кампании пермских вузов, спортивные мероприятия для школьников, окажут адресную помощь и представят творческие выступления.

Волонтеры поработают в 15 территориях Пермского края, в семи из них – впервые: Губахинский, Кочевский и Бардымский муниципальные округа, Суксунский, Чернушинский, Оханский и Верещагинский городские округа.

Руководитель Пермского регионального отделения МООО «РСО» Алексей Блюмин рассказал, что в этом году акция проводится при поддержке губернаторского гранта, а категории граждан, которым будет оказана помощь расширился. «В этом году отдельное внимание, помимо традиционных категорий граждан, будет уделено семьям мобилизованных», – сообщил Алексей Блюмин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади