spot_img

Административный корпус новой инфекционной больницы в Прикамье готов на 97%

Возведен каркас лечебного корпуса.

Подрядчик строительства краевой инфекционной больницы «ЖБК-Строй» отчитывается, какого результата удалось достичь с мая прошлого года. Видео с результатами работы опубликовал в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

По данным компании, строительство административно-хозяйственного корпуса завершено на 97%. «Остаётся смонтировать крупное технологическое оборудование. За девять месяцев полностью возведён каркас лечебного корпуса площадью 28 тысяч квадратных метров. Ведётся его остекление, кладка наружных стен и внутренних перегородок на всех этажах. Все работы идут в графике», — сообщил глава региона.

Как рассказали в краевом минстрое, проект новой инфекционной больницы предполагает появление строения по принципу «город в городе». Комплекс будет состоять из трех зданий, в них можно будет получить всю необходимую помощь: от проведения диагностики до лечения.

Работы на стройплощадке были начаты в феврале 2022 года. Согласно проекту, мощность объекта рассчитана на 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение – на 80 посещений в смену. Медучреждение будет состоять из комплекса зданий, в которых разместятся диагностическое и лечебные отделения, административно-хозяйственные помещения, кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.