spot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали банду вымогателей

Они требовали у школьника 40 тыс. рублей.

В Перми неизвестные избили школьника и вымогали у него 20 тыс. рублей. Они отпустили мальчика, когда тот отдал им часть требуемой суммы. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Случай произошел осенью 2021 года. Трое пермяков встретили на улице знакомого и начали, избивая, вымогать у него деньги. Точной суммы у пострадавшего не было, и он отдал им только часть.

В дальнейшем преступники увеличили сумму до 40 тыс. рублей из-за того, что потерпевший рассказал об инциденте знакомому.

«Злоумышленники были задержаны после того, как потерпевший сообщил о вымогательстве в полицию. Следующая встреча сторон прошла под контролем оперативников», – пишет источник.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке