Из-за неисправности электроники автомобиля в Перми горел автосервис

В ЧП пострадал человек.

Вечером 5 марта в Перми загорелся автосервис. Огонь бушевал на ул.Самолетной. Как рассказали порталу «В курсе.ру» в ГУ МЧС по Пермскому краю, сообщение о пожаре поступило в 20:32. К месту происшествия выехали 29 человек личного состава и 7 единиц техники.

Здание было полностью задымлено, ворота были открыты, попасть внутрь не составило труда. Уже в здании пожарные увидели, что горит легковой автомобиль. Он стоял на подъемнике. До прибытия спасателей четыре человека смогли самостоятельно покинуть помещение, однако, без пострадавших не обошлось. Одному человеку потребовалась помощь.

Пожарным удалось локализовать пожар в 20:52, на тушение же ушло больше часа, огонь был ликвидирован к 21:58. По предварительным данным, площадь пожара составила 10 кв.метров, а причиной стала неисправность оборудования автомобиля.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»