spot_img

В Перми отремонтируют помещения маневренного фонда на улице Народовольческой

Глава Перми поручил провести комиссионное обследование помещений, которые используются в качестве временного жилья.

В Перми отремонтируют помещения маневренного фонда на улице Народовольческой, 42. Соответствующее распоряжение дал мэр города Алексей Дёмкин. Также, будут обследованы другие помещения, которые используются в качестве временного жилья. Для этого работу начала специальная комиссия, в которую вошли сотрудники МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты», городского департамента социальной политики и управления жилищных отношений администрации Перми.

«Ситуация с экстренным расселением дома на Куйбышева, 143 ещё раз показала необходимость наличия нужного количества и качества муниципального маневренного жилья, а также пунктов временного размещения, в качестве которых используются гостиницы и санатории. Эти места, конечно, не заменят людям дом, но на время могут стать его безопасной альтернативой», – заявил глава Перми Алексей Дёмкин.

По итогам обследования, в маневренном фонде на улице Народовольческой, 42 в жилых комнатах заменили мебель, матрасы, постельное бельё. Также были обнаружены недостатки по содержанию мест общего пользования. В ближайшие дни, в нормативное состояние приведут сантехнику и заменят лампочки. До конца года, помещения общего пользования, расположенные на 4-9 этажах, будут отремонтированы за счет городского бюджета.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в отношении дома на ул.Куйбышева,143 был введён режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы обрушения. Жильцов экстренного эвакуировали из опасного здания. Всего выехали 313 человек, в том числе 42 ребёнка. В пункты временного содержания заселилось 55 человек. Помещениями маневренного фонда по адресу Народовольческая, 42 воспользовались 14 человек.

Для жителей дома организована работа «горячих линий». Специалисты управления жилищных отношений администрации Перми консультируют по телефонам: 207-50-59, 207-50-19, администрации Свердловского района – по номеру: 244-17-64.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века