spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пациенты смогут комментировать качество услуг в больницах онлайн

Проект «Комфортная медицина» реализуется краевыми властями и региональным отделением Народного фронта.

В Пермском крае пациенты смогут в онлайн режиме предлагать свои пожелания по повышению качества пребывания в поликлиниках и стационарах региона. Эта инициатива будет реализована в рамках совместного проекта краевых властей и регионального отделения Народного фронта «Комфортная медицина». Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, членов краевого правительства и актива регионального отделения.

Проект поможет обеспечить комфортное пребывание жителей региона в медицинских учреждениях. Он включает в себя два этапа. В рамках первого, все желающие пациенты смогут направить свои предложения по улучшению условий. Для этого, будет необходимо ответить на вопросы специальной анкеты. Сделать это можно с помощью мобильного телефона — наведя его на листовки с QR-кодом.

«Второй этап проекта предполагает посещение конкретных медицинских организаций, которые будут выбраны по итогам анкетирования членами Народного фронта и представителями Минздрава Пермского края с участием главных врачей. При этом, будет дана оценка комфортности условий пребывания в медицинских организациях в соответствии с чек-листом», – рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алексей Мельников.

После таких осмотров, специалисты предложат свои варианты по повышению комфортности. На основе этих замечаний, медорганизации разработают дорожную карта по устранению выявленных отклонений.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что сфера здравоохранения ежегодно испытывает колоссальную нагрузку. И сотрудничество с активистами и жителями региона позволит выявить оперативно реагировать на имеющиеся проблемы. Губернатор поручил краевому Минздраву своевременно реагировать на вопросы и жалобы от пациентов, которые поступают через площадку Народного фронта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта