spot_img

Филиал «ПМУ» компании «Уралхим» вложил в охрану окружающей среды 151,5 млн рублей

О расходах экологической направленности за 2022 год рассказали «Пермские минеральные удобрения».

В отчетном периоде общие вложения предприятия в охрану окружающей среды составили 151,5 млн руб. По словам директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми Алексея Аверьянова, предприятие 18 лет не допускает превышения нормативов воздействия на окружающую среду. «Бережное отношение к окружающей среде — приоритет в работе «Уралхима». Для этого в производстве используются наилучшие технологии, в то же время, непрерывно развиваются системы экологического контроля. Филиал «ПМУ» ответственно выполняет все требования природоохранного законодательства», — пояснил руководитель филиала.

В компании поясняют, что стоки не сбрасываются в открытые водоемы. Оплата их приема, очистки и дальнейшей транспортировки сторонней организацией по договору — существенная часть расходов на природоохранные мероприятия. Контроль состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны производственной площадки филиала «ПМУ» и на границе ближайшей жилой застройки проводится по договору со специализированной организацией, имеющей аккредитованную лабораторию.

Всего в течение 2022 года было отобрано 108 проб на содержание аммиака и диоксида азота. Ни в одной из них не было превышения предельно допустимых концентраций этих веществ. В филиале «ПМУ» ведется раздельное накопление отходов: металлолома, макулатуры, полипропиленовой тары и пленки, отработанных минеральных масел. Они передаются на переработку в целях извлечения полезных компонентов и их повторного применения. Подтверждением активной работы предприятия в направлении охраны окружающей среды является успешное прохождение в ноябре 2022 года ресертификационного аудита Bureau Veritas Certification на соответствие требованиям международного стандарта в области экологии ISO 14001:2015.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года